Натяжные потолки белого цвета

Многие владельцы офисов и квартир, решая установить в помещении натяжные потолки, отдают предпочтение цветным полотнам или фотопечати. И их можно понять, ведь никакая другая технология не позволяет оформить помещение так же ярко и неординарно, предоставляя столь широкие возможности для творчества и самовыражения. Тем не менее, в этой статье мы хотим обратить внимание читателей на наиболее скромные и традиционные, но от этого не менее стильные и привлекательные потолки классического белого цвета.

Белые потолки кому-то могут показаться скучными и неинтересными. Но это только потому, что мало кто знает о всём их разнообразии. Да-да, белые потолки тоже могут быть разными.

К примеру, полотна белого цвета различны по фактуре. Это может быть классический матовый потолок, очень напоминающий побелку, или же глянцевый, обладающий зеркальной поверхностью. Потолок может также иметь шёлковый отлив – такие полотна именуются сатиновыми.

Матовые белые потолки прекрасно выглядят в просторных помещениях, оформленных в классическом стиле. Собственно, в любом другом стилевом решении белый матовый потолок будет смотреться совершенно органично

В глянцевом потолке, как в зеркале, отражается вся обстановка помещения, а также свет от ламп и из окон. Благодаря этому свойству, такой потолок делает комнату визуально более просторной и светлой. Эффект дополнительного пространства можно усилить, установив в комнате несколько зеркал. Это могут быть дверцы шкафа-купе или обычное настенное зеркало – дизайнеры предложат на выбор разные варианты.

Что касается сатинового полотна, то оно мягко и ненавязчиво отражает свет и выглядит очень изысканно и утончённо. Оно будет прекрасно смотреться в комнате, оформленной в стиле ретро, а также готическом, греческом, римском. Подойдёт сатин и для современных интерьеров, выдержанный в стилях хай-тек и минимализм.

Помимо фактуры, белые натяжные потолки могут различаться своими оттенками. Да-да, у белого цвета тоже могут быть оттенки. К примеру, «ваниль», «шампань» или «слоновая кость». Очень важно, чтобы выбранный оттенок белого гармонировал с остальными элементами интерьера – белые участки на обоях, текстиле или мебели должны совпадать с потолочным полотном по тону.

Разнообразить и оживить белый цвет потолка помогут также грамотно распределённые световые приборы, позволяющие создавать различные эффекты. На белом потолке будет отлично выглядеть и фотопечать.

Одним словом, разглядывая яркий веер их образцов полотен, не спешите пропускать мимо своего внимания белый вариант. Возможно, именно он нужен Вашему интерьеру для совершенства.

Заявка на бесплатный замер
Мы перезвоним вам в течении 5 минут

или позвоните нам для получения скидки+7 (831) 413 90 43

Нижний Новгород
Адрес офиса: ул. Гордеевская, д7
БЦ "Мебельный Базар", оф. 208
Телефон: (831) 413 90 43
Написать