Матовые натяжные потолки: особенности и достоинства

Из всего разнообразия фактур, предлагаемого производителями натяжных потолков, наибольшей популярностью пользуются матовые потолки, что вовсе неудивительно, ведь именно этот тип потолков является классикой – всегда актуальной и модной.

Матовые потолочные полотна имеют целый ряд достоинств, позволяющие им пользоваться неизменно высоким спросом.

Матовый потолок станет идеальным завершением интерьера, выполненного в консервативном стиле. Не отражая свет и приглушая блики, его поверхность мягких и нежных оттенков станет идеальным и качественным фоном, подчеркнёт гамму интерьера, не будет отвлекать внимания от предметов, находящихся в помещении, давая возможность в полной мере оценить их эстетику и стиль.

С такими потолками прекрасно сочетаются лепнина, камень, натуральное дерево.

Матовый потолок отлично подчеркнёт необычность и изящество светильников и элементов декора.

Шероховатая структура матового полотна делает практически невидимыми швы на стыках, что придаёт таким потолкам по-настоящему безупречный вид.

Особой элегантностью и стилем отличаются матовые потолки белого цвета натяжные потолки белые матовые. Белый потолок зрительно увеличивает объём помещения, делает его более светлым и ярко выделяет все детали интерьера. К матовому белому потолку подойдёт любой цвет и текстура отделки стен, пола, оттенок мебели.

Помимо отличных эстетических характеристик, матовые натяжные потолки ещё и очень практичны.
Уход за ними крайне прост и заключается лишь в удалении пыли смоченной в моющем растворе тряпкой. При этом на матовом потолке не останется никаких следов и разводов.

Специалисты указывают и на то, что срок службы матовых потолков несколько дольше, чем у глянцевых.

Ещё одним немаловажным достоинством матовых натяжных потолков является их цена: они являются наиболее экономичным и доступным вариантом.

Кроме специфических достоинств, матовые потолки обладают всеми другими преимуществами натяжных потолков:

  • Матовые натяжные потолки позволяют воплощать в жизнь разнообразные дизайнерские замыслы с использованием многоуровневых конструкций, арт-печати и других эффектов.
  • В процессе производства потолочной матовой плёнки участвуют пластификаторы, не допускающие выделения из пленки важных элементов, что делает её гипоаллергенной и устойчивой к воздействию света и химических веществ.
  • Матовый натяжной потолок скроет любые, даже самые серьёзные дефекты основного потолка.
  • Потолочное полотно имеет высокие показатели пожаробезопасности и звуконепроницаемости.
  • Установив матовый натяжной потолок, Вы можете не беспокоиться о протекании крыши или протечке водопровода соседей сверху, поскольку, благодаря высокой прочности и эластичности полотна, а также надёжному креплению потолок способен выдерживать до100 литров воды на квадратный метр.
Читайте также:
Ремонт натяжных потолков и уход за нимиСразу оговоримся: натяжные потолки не только крайне просты в уходе, но и являются очень надёжными конструкциями, и такая мера, как ремонт, может потребоваться ...Читать полностью
Заявка на бесплатный замер
Мы перезвоним вам в течении 5 минут

или позвоните нам для получения скидки+7 (831) 413 90 43

Нижний Новгород
Адрес офиса: ул. Гордеевская, д7
БЦ "Мебельный Базар", оф. 208
Телефон: (831) 413 90 43
Написать